понедельник, 12 августа 2013 г.

Самые вкусные корейские блюда среди иностранцев в Южной Корее


Меня много спрашивают, особенно кто едет в первый раз в Корею, что и чем питаться? Может лучше фастфуд? Отвечаю, во-первых, фастфуд в Корее имеет оттенки национальной кухни - это острота. Во-вторых, если правильно разбираться в корейской кухни, то можно найти наиболее европейские варианты блюд. Тем более кухня в Корее очень здоровая и полезная.


Я еще больше скажу, хоть я и не ем фастфуд, но у меня иногда бывает изжога. И питаясь острыми корейскими блюдами, я ни разу не вспомнил об изжоге, ее попросту не было.
Что бы вам было проще в первые дни в Корее, я приведу результаты опроса по корейским блюдам среди иностранцев.
И запомните главную вещь, в Корее уличная еда не только абсолютно безопасна, но и дешевая, в среднем по 2 000 вон (уличные закуски) !
Не знаете языка, то же не проблема! Ищите места общепита, где в витринах представлены образцы блюд или есть меню с картинками, в этих заведениях на 80% чаще встречается дублированное меню на английском языке.

И так вернемся к опросу из которого вы узнаете чем можно питаться в Южной Корее.

Был проведен опрос среди иностранцев проживающих в Корее и среди туристов.
Всего было задано два вопроса: Что вам понравилось из корейской кухни и Что вам не понравилось в корейской кухни?
И вот, что отвечали на улицах Кореи:
оказывается, что самые вкусные блюда  – это  Самгёпсаль, Кимчи, Ттокбокки, Бибимбаб и Самгетхан.
А самые нелюбимых корейские блюда – Свиная(говяжья) требуха, Куриная лапа, Сан Нак Джи, Сунде и Куколка насекомых.

И так более подробнее:

Вкусные блюда
Самгёпсаль (삼겹살) – Жаренная свинина по-корейски. Это самое любимое блюдо корейцев. Он прекрасно подходит к Соджу. Она не острая и не соленая и помните к ней приносят в среднем 5 закусок, которые и являются в меру острые или пресные. Хочу так же сказать, что свинину вы жарите сами за столом на специальном гриле, что очень удобно, - вы сами

выбирает степень прожарки. После того как вам приглянулся тот или иной кусочек готового мяса, в ищите салатный лист и берете его в руки. На салатный лист вы кладете кусочек мяса и добавляете по вкусу и желанию различные закуски, все это заворачиваете в лист и кладете в рот. Поверьте мне - очень вкусно!





Кимчи (김치) – Это одно из Корейских традиционных блюд. Его готовят из капусты. В Корее есть более 60 видов Кимчи. Корейцы едят Кимчи почти каждый день. Попробовав его вы не сможете забыть этот вкус. Считается не только вкусным, но и очень полезным блюдом. Если вам понравилось это блюдо, то смело записываетесь на урок, как приготовить кимчи, где вы не только сможете его приготовить самостоятельно, но еще и взять с собой этот удивительный продукт корейской кухни.


Ттокбокки (떡볶이) – Это Корейская уличная закуска. Она острая, и обычно едят её с жареной пищей и Сунде.

Бибимбаб (비빔밥) – Это один из Корейских традиционных блюд. Бибимбаб готовят с разными овощами, полезно для здоровья.

Самгетхан (삼계탕) –Это Корейский куриный суп с лекарственными травами. Самгетхан полезно для здоровья, и корейцы едят его, чтобы восстанавливать здоровье. Очень хорош в жаркую погоду и когда вы устали от многочисленных прогулок. Его приносят в котелке, одной порции хватает на двух человек. Но если вы взяли только на себя, то будьте уверены, вам хватит его на целый день и самое главное не будет тяжести в желудке. Очень вкусно, сытно и полезно!







Не вкусные блюда
Свиная(говяжья) требуха (곱창) – Это готовят из трбухи свинины или говяжья.

Куриная лапа (닭발) – Варённая куриная лапа с острым соусом. Популярная закуска к алкоголным напиткам.

Сан Нак Джи (산낙지) – живой осьминог. Люди едят его со слодко-острым соусом или с кунжутным маслом.

Сунде (순대) – Это Корейская уличная закуска. Ее готовят из свиных или говяжьих кишок.

Куколка насекомых(번데기) –  одна из уличных закусок. Это готовят из куколки насекомых.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?