среда, 14 августа 2013 г.

Когда лучше всего поехать в Корею (лучший месяц для путешествий)

Вот еще один из множества вопросов, который очень часто задают: а когда лучше посетить Корею, - зимой или летом, весной или осенью? Ну что, постараюсь более подробно рассказать о временах года и праздниках в Республике Корея.
Вы раздумываете над тем, чтобы посетить Корею? Или вы уже собрались путешествовать в Корею? Тогда вам просто обязательно знать о корейской погоде.

В Корее четыре ярко выраженных сезона года, а так же праздники, когда практически все магазины закрыты. Ну и самое главное – это уникальная погода.

Январь – самый холодный и ветряный месяц в году. Это самый лучший месяц для катания на лыжах , санках и сноубордах. Но не забудьте прихватить побольше с собой теплой одежды.

Февраль очень похож на январь. Но нужно учесть, что в этом месяце еще и Новый год по лунному календарю (Соллаль), который в Корее является праздником. Иногда он начинается в в конце январе, каждый год по-разному, так, что прежде чем ехать, загляните в лунный календарь. И не надо сильно расстраиваться, если вы приезжаете в Корею на Новы год. Официальными выходными считается всего 3 дня.

Март – хоть и солнечный месяц, но все равно еще немного прохладно на улице.

Апрель - это самая прекрасная весенняя пора. Цветет вишня. Ночью уже не так холодно. Но иногда случается необычное явление, - оседает желтая пыль! Этот период называют Хванса – период желтой пыли. Пыль и песок приносят ветры из Монголии и Китая. Хорошо, что это бывает не каждый день!

Май – самый лучший месяц для путешествия, прогулок по Корее. Днем достаточно тепло, а ночью прохладно. Притом и здесь проявляется уникальность корейской погоды, - ты можешь гулять вечером по улицам и будет очень , очень тепло. И вдруг, в один момент, как будто выключили обогреватель и становится немножко прохладно, но не холодно.

Июнь – хоть и летный месяц, но он не очень жаркий. А в конце месяца начинается сезон дождей. Дожди идут очень часто и с учетом жаркой погоды, - это не лучшие условия для прогулок. Дышать в это время становится труднее, так как на улице жара и очень большая влажность. Обычно сезон дождей длится один месяц.

Июль - продолжается сезон дождей и увеличивается температура на улице. К концу месяца прекращаются дожди и наступает сухая жаркая погода.

Август – самый жаркий месяц в Корее. Все на улице раскалено и корейцы предпочитают холодную еду и кондиционер.

Сентябрь – наступает осень. Пейзажи в Корее окрашиваются в неповторимые желто-багровые краски. Днем тепло, а ночью немного прохладно. Прекрасный месяц для прогулок и путешествий.

Октябрь – восхитительная и немного грустная пора, которую украшает листопад. То же великолепное время для путешествий. Но, будьте осторожны – в календаре есть дата – Чусеок. Это большой праздник урожая. Большинство магазинов так же закрыты во время праздника.

Ноябрь – становится немного холодно, около 10 °С.

Декабрь – приходит зима, температура опускается к 0°С. Это не самый холодный месяц в году в Корее. Но достаточно ветреный. Но в утешение вам, может послужить Рождество, в период, которого все украшено праздничной иллюминацией.


Вот я и поведал о временах года в Корее. Теперь вам осталось решить, когда лучше собраться в путешествие в Южную Корею.



Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?