понедельник, 12 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Новые исследования показывают, что воспитание ребенка (няня, детский сад, школа) обходится очень дорого родителям и этот финансовый фактор сказывается на низкой рождаемости.

В новом докладе говориться о очень низких показателях рождаемости в Кореи и в значительной степени из-за тяжелого финансового бремя ни для воспитания ребенка в Корее.
 
Недавний опрос, Корейского института здравоохранения и социальных дел показывает, что корейцы избегают иметь детей в связи с ростом расходов на воспитание детей и их образование, а также из-за застоя в экономике и трудности покупке своего дома. 

Восемь из десяти человек заявили, что они были обеспокоены низким уровнем рождаемости в стране, который составляет коэффициент всего 1,3.  Это один из самых низких коэффициентов в мире.

Коэффициент отображает количество детей, рожденных в период, когда женщина способна родить. Большинство респондентов отметили, что правительство должно предпринять дополнительные шаги, чтобы облегчить финансовое бремя родителей на воспитание детей.



Сеул планирует облегчить визовые правила для китайских туристов и туристов из Юго-Восточной Азии, чтобы проще было посещать Корею.

Министерство юстиции опубликовал новости, что начиная с сентября, правительство будет расширять выдачу многократных виз для китайских граждан и упрощать визовый режим для туристов из Юго-Восточных азиатских стран. Под более гибкими правилами, понимается выдача многократных виз. 
Движение происходит на фоне роста числа посещающих туристов Корею и ростом популярности корейской поп-культуры. 

Министерство заявило, также позволит иностранным пациентам, чтобы сделать заявку на медицинскую визу, для пребывания в медицинском учреждении, из списка утвержденным правительством, без посещения южнокорейского посольства.




Растет дефицит электроэнергии на фоне предупреждений о сохранении жаркой погоды в ближайшее время. Корея столкнулась с одним из самых больших дефицитом энергии, в связи с высоким спросом на электроэнергию после небывалой жары, которая установилась на территории всей страны.
Министерство торговли, промышленности и энергетики заявило в воскресенье, ожидается критическая нехватка электроэнергии, так спрос на электроэнергию как ожидается, превысит его поставки.

Это означает, что может быть объявлено должностными лицами о четвертом уровне предупреждения, так же это будет означать, что запас электроэнергии страны упал ниже 2 миллиона киловатт.
Если это произойдет, то предприятия страны должны снизить потребления электроэнергии, кроме этого государственные учреждения будут испытывать нехватку электричества.
 
Более того, если запасы в стране упадут ниже отметки одного миллиона киловатт, то в Кореи могут возникнуть перебои с поставкой электроэнергии и повторится отключения, которые обрушились на страну в сентябре 2011 года.
 
После экстренного совещания в воскресенье, министр энергетики Yoon Sang-jick рассказал о серьезности данной ситуации и попросил население начать экономить электроэнергию."Спрос на электроэнергию прогнозируется, превысит 80 миллионов киловатт в течение следующих трех дней. Это очень опасная ситуация. Если это не исправить, то нам, возможно, придется пройти через веерные отключений, как мы это делали в сентября два года назад."

Между тем, корейская метеорологическая служба не прогнозирует хороших погодных условий, предупреждает о жаре, которая воскресенья вечером установится на большей части страны.




Южная Корея и США планируют провести ежегодные совместные военные учения в конце этого месяца.Командование объединенных сил заявило в субботу, что в военных учениях примут участие около тридцати тысяч военнослужащих США и пятьдесят тысяч южнокорейских солдат.
Так же сообщается, что Пхеньян готовит учения, которые будут проходить с 19 августа по 30 августа.

Пхеньян регулярно выступает с критикой совместных учений и называет все это репетиции к войне, и есть опасения, что это может повлиять на меж-корейские переговоры, на которых будет обсуждаться запуск промышленного комплекса Gaeseong.




 





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?