вторник, 13 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Правительство обсуждало изменения в налоговый кодекс. Согласно предложенным поправкам к Налоговому кодексу, которые были сделаны в прошлый четверг, прогнозируется увеличение налогообложения для 4 300 000 наемных работников, с годовым доходом более 31 тысяч долларов США.

Но Министерство финансов утверждает, что в настоящее время повышение налогов коснется, тех работников, которые зарабатывают больше, чем 45 тысяч долларов в год. 

Правящая партия Saenuri предлагает повысить базовую планку, как раз до этого уровня.
Министр финансов Hyun Oh-seok заявил в понедельник, что его министерство учтет все предложения и озвучит новые оправки через четыре дня. "Министерство не будет корректировать налоговую базу таким образом, чтобы собирать больше налогов за счет большего числа людей."



Представитель Южной Кореи Cho Tae-yong встретится с Игорем Моргуловым в среду в Москве, центром для переговоров станет Северная Корея и ее ядерная программа.

По данным Министерства иностранных дел Сеула, два должностных лица обсудят ситуацию в области безопасности на Корейском полуострове и пути для возобновления зашедших в тупик шести-сторонних переговоров.

Шести-сторонние переговоры с участием двух Корей, США, Китай, Япония и Россия зашли в тупик с конца 2008 года.

Несмотря на вступления в должность только в мае, Cho Tae-yong уже встретился со своими коллегами из других стран-членов участников шести-сторонних переговоров для обсуждения по ядерными амбициями Пхеньяна.



General Motors, похоже, собирается сокращать свое производство в Корее. В настоящее время, одна пятая часть всех автомобилей GM построены в Корее и более 80 процентов автомобилей GM сделаны в Корее идет на экспорт.
 
В течение 10 лет, Корея зарекомендовала себя как один из главных центров GM продукции.
Однако, по мнению Reuters, в докладе, в понедельник, американская автокомпания может постепенно начали сокращение своего присутствия в Корее. 

Ссылаясь на источники в GM, в докладе говорится о росте стоимости рабочей силы, а так же о военно и геополитической напряженности в регионе побудила автопроизводителя США перенести производство своей новой модели из Кореи.
 
В конце прошлого года GM уже было известно корейскому профсоюзу, что производить не будет следующее поколение Chevrolet Cruze здесь - в Корее.

Так же планируется перенести значительную часть производства Opel Mokka в Испанию со второй половины 2014 года. 

Профсоюз GM Korea утверждает, что сокращения в Корее GM  это блеф, направленных на предотвращение требований рабочих ,которые хотят получать больше.
Тем не менее, некоторые лидеры профсоюзов сообщили Reuters, при условии анонимности, что GM, все таки возможно, планируют постепенно закрыть все свои объекты в Корее.




Состоялась официальная церемония закладки первого кирпича для строительства посольства Южной Кореи в Южной Африке в Претории. Посольство планируется завершить в феврале 2015 года, что позволит южнокорейскому представительству освободить арендованные помещения в первые с 1992 году ,когда были установлены дипломатические отношения между двумя сторонами.





 

Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?