пятница, 16 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Южная Корея предложила Северной Корее провести новые переговоры на следующей неделе о возобновлении встреч для семей, разделенных Корейской войной.
 
В Сеуле министерство по делам объединения объявило в пятницу, что оно предложило провести переговоры под эгидой для Красного Креста в следующую пятницу на южнокорейской стороне в деревне Panmunjom, чтобы обсудить ряд гуманитарных вопросов, включая возобновление семейных встреч.

Южнокорейский президент Park Geun-hye выразила надежду, что с четверга планируется возобновить встречи для разделенных семей, как раз пред корейским праздником Благодарения, который приходится на 19 сентября. 

Миллионы корейцев оказались разделены во время Корейской войны в 1950 и последняя встреча состоялась лишь в 2010 году.



Визит трех членов японского  кабинета в храм Yasukuni  в Токио, в четверг, увеличил критикующие обзоры о премьер-министре Shinzo Abe в зарубежных СМИ.

Ежедневная германская газета "Der Tagesspiegel", заявила на своих страницах, что «безответственные» действия Shinzo Abe позволяют высокопоставленным чиновникам посетить Храм, все это провоцирует протесты и критику со стороны соседних стран, как и в Корее, так и в Китае. 

В статье говорится, что Япония никогда действительно не ощущала вину за вторжение и оккупацию территорий, в начале 20 века.
 
Французская газета "Le Monde", в своей статье рассказывает, что визит в храм, который прославляет в прошлом милитаризм в Японии, вызвало протесты соседних стран.
Это также показывает, что хотя Shinzo Abe сам лично не посещал храм, но он сам сделал предложение о посещение храма.

Между тем французское информационное агентство AFP отметил, что Shinzo Abe нарушил практику бывшего премьер-министра, не выражал сожаления по поводу прошлой военной агрессии Японии, в своей речи, в четверг, в преддверии 68-й годовщины капитуляции Японии во Второй мировой войне.

Washington Post, в своей статье рассказывает, что  Shinzo Abe избегал разговоров о посещение лично Yasukuni. Тем самым попытался уменьшить дипломатическую напряженность, но затем высказал свою поддержку, насчет империалистического прошлого Японии, отправив высокопоставленных чиновников вместо себя.



Цены производителей в Корее в июле снизились в 10-й месяц подряд , - это еще один признак слабой инфляции.
Банк Кореи заявил в пятницу, что производители в прошлом месяце снизили цены на сою продукцию на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
 
Центральный банк заявил, что снижение продаж на 10 процентов металлопродукции привело к общему сокращению цен производителей в прошлом месяце. 

Потребительские цены в Кореи, между тем, колеблются в одной-процентном диапазон девятый месяц подряд.



Во время жарких летних месяцев, жизнь без кондиционера невозможно представить - и рабочие места не являются исключением.

Страдают от недостатка сна из-за тропической ночной жары, сотрудники приходят на работу с головной болью и не в состоянии сосредоточиться. "У меня болит голова и Боли в горле. Мое общее состояние не очень хорошее. "  - это частые жалобы людей. Долгие часы работы кондиционера могут также уменьшить влажность в помещении, что приводит к сухости кожи и сухость глаз. "Я чувствую себя довольно сонным. Моя кожа тоже очень сухая."

Продолжительное использование кондиционеров приносит простудные симптомы, таких как головная боль, усталость, расстройство желудка и тошнота. Это все обусловлено неспособностью организма справиться с различиями температуры при переходе из холодного места в теплое место, или наоборот. Врачи говорят, что наше тело может выдержать разницу температур около 5 градусов по Цельсию. Когда разница больше, наше тело реагирует лишним производством тепла, которое может спровоцировать усталость и сонливость. Если разница между внутренней и наружной температуры превышают 8 градусов по Цельсию, то нашему телу будет трудно реагировать на такие изменения, вызывая падение иммунитет и увеличение распространения вирусов.

В воздухе поле кондиционирования, наши тела могут быть также инфицированы вирусом известный как легионеллы, которая распространяется в сухих и закрытых помещениях, и вызывает лихорадку и тошноту. Специалисты советуют людям выключить кондиционер хотя бы каждые два часа, и открыть окна для вентиляции около пяти минут.



В одном из кафе, расположенном на юге Сеула, группа иностранных студентов собрались, чтобы пройти языковой урок на корейском языке. Каждый из них практикуют правильное произношение корейских символов с носителем языка, но в этот раз не нашлось ни одного учителя в помещении.

И это благодаря новому мобильному приложению, которое позволяет любому изучать корейский язык со своего смартфона или планшетного ПК.

Разработчик программного обеспечения смоделировал процесс того, как  матери учат своих собственных детей корейскому алфавиту, или хангыль.

Благодаря этому приложению, есть возможность изучать корейский язык дома. Образовательное приложение было распространено бесплатно в интернет-магазинах в США и в Индии, а количество загрузок был о огромное. Это приложение получило высокую оценку среди пользователей. Сегодня студенты предпочитают учиться на своих собственных гаджетах. И это хорошо, ведь в настоящее время существует много других способов выучить язык, чем в прошлом.
Другие местные разработчики надеются заработать на успехе подъема "корейской волны", так как больше иностранцев пытаются узнать корейский язык.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?