суббота, 17 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Команда из 30 южнокорейских технических работников по обслуживанию пересекли границу Северной Кореи в субботу, для того, что бы  проинспектировать объекты на территории промышленного комплекса Gaeseong.

Этот визит состоялся после недавнего соглашения между двумя Кореями о возобновлении работ на заводе в промышленной зоне, который был закрыты более четырех месяцев назад.

Министерство Сеула рассказало,  что команда состоит из людей из промышленного района Кэсон,  административного комитета, Korea Electric Power Corporation, корпорации Кореи водных ресурсов и KT, - поставщика телекоммуникационных услуг.

Инспекция сегодня прибыла к 5 вечера, а другая запланирована на понедельник, но уже вместе с экологическими экспертами. После осмотра объектов сообщается, что 123 южнокорейских компаний, которые участвует в проекте Gaeseong, отправят уже своих работников в совместную промышленной зону для дополнительных проверок.

Такими образом решение о запуске промышленной зоны может быть принято уже в конце следующей недели.

Между тем, Северная партийная газета Rodong Sinmun заявила в субботу, что Северная Корея будет делать все возможное для примирения двух Корей. В газете говорится, что недавнее соглашение о возобновлении работы Gaeseong является событием, которое открыло путь для объединения двух Корей.

Эти слова прозвучали всего за два дня до начала ежегодных ульчские совместные военные учения между Южной Кореей и США, который планируется начать в понедельник.



Прокуроры приступили к поиску в Национальном архиве Кореи стенограмм по меж-корейскому саммиту 2007, как оказалось, которые отсутствуют в архиве. Прокуроры сначала будет искать в библиотеке, книгу и компакт-диски, и систему, которая называется PAMS, все это должно постоянно храниться в президентских документах.

Если прокуроры не найдут стенограмму саммита, они будут опрашивать администрацию, которая отвечает за стенограммы.

Стенограмма стала политической бомбой,  после того как правящая партия начала утверждать, что бывший Президент Roh  в 2007 году договорился об отказе от части морской границы, во время переговоров на высшем уровне с тогдашним лидером Северной Кореи Ким Чен Ир.



Казалось бы, бесконечная жара, которая установилась над страной, не дает усомниться в таком изобретении, как кондиционеры.

В одном из офисных помещений провели эксперимент, - установили температуру 26 градусов по Цельсию. Но через некоторое время можно заметить вопиющую разницу в том, как люди, сидящие в одной комнате по разному чувствуют себя.

Мужчины были легко одеты, в то время как женщины носили кофты или даже сидели завернутые в одеяло.

Когда измерили температуру у женщин и мужчин, то оказалась, что между двумя полами существенная разница в температуре кожи.  В результате эксперимента, удалось установить, что мужчины менее терпимы к потере тепла, в то время как женщины более чувствительны к холоду.

Записи больниц также показывают, что число мужчин, страдающих от теплового удара вдвое больше, чем у женщин. Разница температуры кожи происходит из того факта, что мужчины, как правило, выделяют больше тепла через обмен веществ и мышечную активность, а у женщин меньше крови течет по направлению к коже. Мужчины говорят, что им хорошо при 25 градусов Цельсия, в то время как для женщин является наиболее приемлемым 26 градусов.

Специалисты советуют людям носить свободную и яркую одежду для предотвращения повышения температуры тела и носить головные уборы или носить зонтики, чтобы избежать прямого воздействия солнечных лучей.



Новое исследование утверждает, что употребление более четырех чашек кофе в день может значительно увеличить риск смерти.

В США исследователи из Университета Южной Каролины утверждают ,что риск смерти вырос на 56 процентов среди лиц в возрасте до 55 лет, которые пили четыре чашки в день.

Команда изучили более 40-тысяч человек в возрасте от 20 и 87 с 1979 по 1998 год. Исследование также показало, что те, кто пил много кофе, чаще курят и у этой группы людей
было меньше здоровых легких и здорового сердца,  по сравнению с теми, кто пил мало или вообще не кофе.

Исследования показали, что высокий уровень кофеина в кофе имеет провоцировать выделение инсулина и повышение кровяного давления.

Это противоречит предыдущим исследованиям, которые указывали на благотворное влияние на иммунную систему и когнитивных функций организма.



В Сеуле установится жаркая погода. После затишья, дожди, согласно прогнозам, начнут с новой силой вечером в воскресенье, - это как ожидается принесет некоторую прохладу.






Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?