вторник, 20 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Члены профсоюза крупнейшего автопроизводителя Кореи, Hyundai Motor, объявили, что пойдут на двухдневную забастовку, начиная с сегодняшнего дня.

Профсоюз требует от компании  Hyundai Motor, для своих работников, сделать более высокую заработную плату и увеличить бонусы, а также улучшить условия труда для работников.
Планируется, что рабочие будут прекращать работу в течение двух часов во вторник и среду, после чего они возобновят переговоры с Hyundai в среду.



На фоне нарастающих новостей о загрязненных японских продуктов питания радиацией
Сеул попросит Токио предоставить подробные отчеты об протечках радиоактивной воды из пострадавший от землетрясения атомной электростанции Фукусима.
И Япония пообещала оперативно отреагировать, после того как запрос был сделан, комитетом по ядерной безопасности в Корее и Комиссией по безопасности министерства рыболовства. 

Корейское правительство рассчитывает направить делегацию в Японии, если это будет необходимым после рассмотрения информации.



Правительство Кореи обнародовало планы по ужесточению правил использования оффшорных банковских счетов, в качестве средств для уклонения от уплаты налогов.
Минфин заявил в понедельник, что корейцы с финансовыми счетами за рубежом на сумму более одного миллиарда вон, или примерно 900 -тысяч долларов США будут обязаны сообщать о своих зарубежных активов, начиная со следующего года. 

Нарушителей новых правил будет ждать штраф в размере 10 процентов от общей суммы активов на их зарубежных счетах. 



Первые специальные слушания по нарушению прав человека в Северной Кореи начнутся в Сеуле сегодня, в рамках ООН. 

Председателю комиссии ООН по делам на севере, Michael Donald Kirby, поручено изучение прав человека в Пхеньяне. 

Комиссия проведет слушания в течение пяти дней в университете Chairman, где, как ожидается, около 30 свидетелей расскажут о человеческих нарушений Севера, включая пытки и произвольные задержания. 

Комиссия, которая вряд ли будут получить разрешение на въезд в Северную Корея, также будет проводить заседания в Японии.
 
Выводы комиссии будут представлены на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в октябре 2013 года.
 
Окончательный доклад будет представлен в ООН, в Совет по правам человека, в марте следующего года.



Лучшие гребцы в мире собрались в городе Chungju. Несмотря на знойную жару, они начнут подготовку к Чемпионату мира по академической гребле 2013, который будет проходить с августа 25-го. 

Около 220 гребцов из 80 сборных команд будут принимать участие в глобальном мировом событии. 

Подготовка к чемпионату идет полным ходом. В этом году чемпионат будет проходить в в окружении восхитительного пейзажа невысоких гор и густых лесов. Chungju был выбран местом проведения из-за ее первозданности, экологически чистой воды и богатым культурным наследием. 

Организаторы уверены, что мероприятие пройдет без сучка и задоринки. 





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?