четверг, 22 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

В Нью-Йорке прошел K-Pop Festival на котором более 70 групп, всех последователей корейской поп-культуры, участвовали в ежегодном конкурсе, чтобы выбрать лучшего певца и танцора корейской музыки.

Всех участников угощал пибимпапом глава корейского культурного центра в Нью-Йорке, Lee Woo-sung (3rd from L).




Японский оператор признался протечках  высокорадиоактивной воды из резервуара на Фукусиме. Как полагают специалисты, вода просочилась в Тихий океан.

В своем заявлении в среду, TEPCO сказал, что примерно половина 300 тонн загрязненной воды в результате утечки впиталось в землю, и, что при замерах соседней канализации приборы зафиксировали шесть миллизивертов в час излучения, и есть вероятность того, что немного воды вероятно утекло в море.

Агентство по ядерной безопасности страны высказали опасения, что многие резервуары для воды на заводе могут пропускать радиоактивную воды, после того как они были наспех построены  в 2011 году.

Международное агентство по атомной энергии внимательно следит за нынешним кризисом и предложило свою помощь в случае необходимости.



Ариран-5, многоцелевой спутник Южной Кореи, также известный как Kompsat 5, запущен в четверг в 8:39 вечера по местному времени с территории космодрома Ясный в России, расположенный около 1 800 километрах юго-востоку от Москвы.

Наиболее примечательной особенностью этого спутника является возможность фотографировать поверхность Земли в любое время, независимо от погодных условий.

После развертывания спутника на орбите Земли, он начнет свою работу по мониторингу состояния океана, окружающей среды и стихийных бедствий, также как и его предшественники, Arirang-2 и Arirang-3.

Предыдущие модели не в состоянии делать снимки в пасмурную погоду или темное, но Ариран-5 SAR  делает это возможным.  Ариран-5 обеспечит изображений с высоким разрешением.

Планируется, что данный спутник будут работать 24 часа в день в течение следующих пяти лет.



Здесь, в городе Ансан, на западном побережье Кореи, начинает реализовываться проект Bandalseom  на озере Sihwa.

Bandalseom  переводится как остров полумесяц, - это масштабный проект развития, который планирует построить различные объекты, такие как конференц-центр и пристань для яхт.

Искусственный Остров будет занимать 170 тысяч квадратных метров и по плану будет завершен в 2019 году, весь проект обойдется в сумму около 1,1 млрд. долларов США.

Корейские компании смогут использовать пространство на озере Sihwa в связи с морским туризмом и отдыхом. Этот проект поможет местной экономики и создаст новые рабочие места.
Коммерческий проект только набирает дополнительный обороты, а к нему с большим интересом уже присматриваются иностранные инвесторы.

Представители из 15 японских компаний пришли в Корею, чтобы предоставить финансирование. Инвесторы говорят, что близость к Международному аэропорту Инчхон и высокий потенциал роста района являются ключевыми факторами в принятии их решения.









Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?