вторник, 27 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Премьер-министр Японии Shinzo Abe в настоящее время заявил о своем намерении улучшить отношения Японии с ее соседями и ключевыми региональными партнерами: Корей и Китаем.
Выступая перед журналистами во время поездки в Кувейт в понедельник, Shinzo Abe озвучил пожелание о переговорах на высшем уровне с корейским Президентом Park Geun-hye, а также с китайскими Председателем КНР Xi Jinping.

Так же появились сообщения о том, что министр иностранных дел Японии предложил корейскому послу в Токио провести переговоры, и что Президент Park Geun-hye и Премьер-министр Shinzo Abe встретятся в следующем месяце в кулуарах саммита G20 в России ,который будет проходить в Санкт-Петербурге.
Указывая на отсутствие времени на подготовку и текущие напряженные отношения, официальные лица в Сеуле заявили, что переговоры, в лучшем случае будет неофициальным и кратким. 

Отношениям между тремя странами Северо-восточной азиатского региона стали напряженными на фоне отказа кабинета Shinzo Abe признать зверства Японии во время военного времени.



Корейское правительство решило расширить свою инспекцию еще на рыбную продукцию, так как все больше и больше потребителей начинают выражать озабоченность о том, что рыбные продукты не безопасны для потребления, в связи с утечкой радиоактивной воды с АЭС Фукусима в Японии. 

Начиная со следующего месяца, правительство удвоит количество проверок для четырех основных вида океанской рыбы - минтай, скумбрия щука, тунец и акула - до 90 с нынешних 45.
 
Эти проверки, вероятно, будут продолжаться до конца этого года. Правительство также будет увеличивать проверки в импортной рыбной продукции.
 
Шесть видов рыб, в том числе камбала и минтай, которые, как правило, добываются  в Тихом океане, будет проходить два исследования, каждую неделю с настоящего момента. Импорт рыбы из Японии будет проходит проверку каждой поставки. 

Между тем, Национальная служба качества по рыбопродуктам объявила, все ранее проверенные образцы рыбы на радиоактивное загрязнение прошли тесты и они являются безопасный. 

Правительство так же будет размещать результаты контроля рыбы и рыбных продуктов на веб-сайтах службы управления рыболовством и Министерство морских дел два раза в неделю.



В новом экономическом докладе говориться, что семь из 10 лучших конгломератов в стране сократили свои инвестиции примерно на восемь процентов в первой половине года. 

Общий объем инвестиций составил 32 млрд. долларов США в первой половине года, что на восемь процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Только три компании увеличили свои инвестиции, - это были Hyundai Motor, Posco и Hyundai Heavy Industries.



Август еще не закончился, а корейские фильмы уже привлекли рекордное количество зрителей. 

Корейские фильмы собрали аудиторию в 20 400 000 в период, с 1 августа по 25-е, тем самым превысив предыдущий месячный рекорд 18 000 000 в феврале 2013 года.
Всего продажи билетов превысили  130 млн. долларов США, это еще один рекорд месячного максимума.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?