пятница, 30 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Две Кореи доработали свои соглашения о создании совместного комитета по управлению промышленного комплекса Gaeseong.

Официальный представитель министерства по делам объединения Сеула среду заявил, что договоренность была достигнута и добавил, что сейчас представителям обеих сторон нужно только подписать документы.

После создания совместного комитета, Кореи смогут проводить встречи на регулярной основе и проводить вместе надзор за управлением в бизнес-парке.

Сеул предложил созвать первое заседание в следующий понедельник в комплексе Gaeseong, хотя Север еще не ответил на это предложение.

Между тем, Северная Корея выразила сожаление по поводу контрпредложения Юга провести переговоры . о возобновлении туристических туров на горе Geumgang позднее, чем это было первоначально предложено, и просил, что Сеул пересмотреть дату.

Во вторник, Южная Корея предложила КНДР встретиться 2 октября, хотя Северная Корея предлагает провести переговоры в конце этого месяца или в начале сентября.

Тем не менее, Сеул объяснил, что очень важно в первую очередь сосредоточиться на нормализации их совместной работы в промышленном комплексе Gaeseong и подготовиться для успешного проведения совместных семейных праздников, которые планируется провести в концу следующего месяца.




Новый план правительства по осуществлению реформ в сфере жилья направлен ​​на поощрение покупки жилья и стабилизации ежемесячной арендной платы, которые начали стремительно расти в последние годы.

Jeonse - это уникальная корейская система аренды жилья, которая требует арендаторов внести единовременную сумму денег. Данный залог выплачивается назад, когда договоры аренды истекают.
И в последнее время Jeonse цены взлетели до планки более чем две трети от стоимости дома.

В попытке решить проблему нестабильности на рынке жилья, Министерство стратегии и финансов Кореи, вместе Министерством земли, инфраструктуры и транспорта, предлагают проводить совместные меры на улучшении положения.

В ответ на текущие проблемы, правительство намерено для стабилизации арендной платы и jeonse ценам, противопоставить набор комплексных финансовых мер. Правительство сделает все возможное, чтобы защитить малообеспеченные слои населения.

Учитывая, что текущий уровень инфляции находится в диапазоне три процента, прави




В городе Bongpyeong в центральной провинции Gangwon находится один из самых красивых пейзажей Кореи. Целые поля, уходящие вдаль покрыты фиолетовыми полевыми цветами называют корейской starworts.

Многие семьи отправились в долгое путешествие в этот живописный город, чтобы наслаждаться оставшейся частью лета.

Летом погода была стояла жаркой, но в этом городе дует прохладный бриз. 

Начиная с начала следующего месяца, поселке Bongpyeong пройдет фестиваль Hyoseok -культурное мероприятие, посвященное памяти современного корейского писателя Ли Хе-Сок, который является автором популярных романов.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?