понедельник, 12 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Конкурирующие партии Кореи борются за пересмотр предлагаемого правительством налогового кодекса. Когда правительство Кореи сообщило о новом налоговом плане в конце прошлой недели, то оно вызвало широкие споры на  общественной и на политической арене.


Глава оппозиционной Демократической партии Кореи назвал предложение правительства "налоговой бомбой для среднего класса» и начал новые общественные протесты перед зданием Национального Собрания. 

Правительство внесло предложения по налоговому кодексу, согласно которым, повысят налоговую ставку выше 28 процентов и ее будут отчислять в пользу государства все те наемные работники, которые зарабатывают примерно 31-тысячу долларов США в год и более.

Оппозиционная Демократическая партия начала борьбу с правительством на прошлой неделе, говоря, что все это составит чрезмерное бремя для среднего класса и малообеспеченных наемных работников.
  
В понедельник Демократическая партия запустила специальную компанию, в знак протеста против предложения правительства,  на улицах, чтобы собрать подписи простых людей и наемных работников, которые выступают против предлагаемого налога правительством.

 Но тогда, в понедельник утром, Президент Пак Кын Хе поручила правительству изменить предложение для Налогового кодекса, в ответ на обвинения оппозиции о том, что налоговый план только увеличивает нагрузку на рабочий класс. Остается наедятся, что поручение Президента Пак Кын Хе охладит политическое противостояние между соперничающими сторонами по этому вопросу в Национальном Собрании. 

Законодатели уже одобрили предложение продлить обсуждения поправок до 23 августа вместо первоначальной даты - 15 августа. 



Жара продолжает держаться практически на всей территории Кореи и корейцы более охотно покупают охлажденные блюда этим летом. Во всех местных ресторанах сейчас хитом продаж является миска специально холодной лапши или ее еще называют naengmyeon.

Naengmyeon является традиционным корейским блюдом, которое стало основной едой в течение жаркого летнего сезона. Это острый и холодный бульон, с добавлением соломкой из огурцов, и кусочки груши предложить по-настоящему освежающий вкус.
Холодная гречневая лапша является здесь любимым лакомством в жару. Считается, что этот вид еды помогает предотвратить болезни среди пожилых людей. 

Так же большим спросом пользуется чашка куриного супа не лекарственных травах, которую называют самгетхан. Благодаря данному супу очень быстро восстанавливаешь силы, особенно в жару, что помогает бороться с истощением организма на фоне высоких температур.

Диетологи утверждают, что в эти дни могут отсутствовать множество необходимых питательных микроэлементов. Таким образом, это очень важно для обеспечения сбалансированной диеты, которая включает в себя пищу, богатую питательными веществами, в частности, витамины и минералы. Так же рекомендуется держаться подальше от сахара-мороженого и соды, так как все это может заставит вас испытывать еще больше жажды. Поэтому, чтобы защититься от жары, будь проще: пейте много воды и оставайтесь в тени.




Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?