суббота, 17 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Команда из 30 южнокорейских технических работников по обслуживанию пересекли границу Северной Кореи в субботу, для того, что бы  проинспектировать объекты на территории промышленного комплекса Gaeseong.

Этот визит состоялся после недавнего соглашения между двумя Кореями о возобновлении работ на заводе в промышленной зоне, который был закрыты более четырех месяцев назад.

пятница, 16 августа 2013 г.

Seoul, N Seoul Tower, video presentation

Видео о суровых корейских воинах - театрализованное представление в парке Namsan (рядом с башней N Seoul Tower). Полная видео версия.

Фото отчет можно посмотреть по этой ссылке





Южная Корея Новости - South Korea News

Южная Корея предложила Северной Корее провести новые переговоры на следующей неделе о возобновлении встреч для семей, разделенных Корейской войной.
 
В Сеуле министерство по делам объединения объявило в пятницу, что оно предложило провести переговоры под эгидой для Красного Креста в следующую пятницу на южнокорейской стороне в деревне Panmunjom, чтобы обсудить ряд гуманитарных вопросов, включая возобновление семейных встреч.

четверг, 15 августа 2013 г.

Метро в Корее - основы выживания (Subway in Korea - the basics of survival)

Этой статьей я открываю цикл рассказов про метро в Сеуле и главные достопримечательности, которые находятся рядом со станциями. Передвигаться по Сеулу можно множеством способов, - это и аренда авто, автобус, пешком, ну и кончено самый быстрый и надежный транспорт – это метро. Плюсы: заранее можно проложить свой туристический маршрут через метро, летом здесь очень прохладно, а главное светло и очень чисто. Единственный минус – это из-за его размеров надо заранее чуть-чуть подготовится.

Про метро в Сеуле, можно говорить часами. Я вот тоже долго мучился, прежде чем здесь опубликовать статью. Рассказывать все про метро в Сеуле - не выход. Так как от множества фактов и информации может возникнуть паника у человека. Проверял на друзьях )))

Южная Корея Новости - South Korea News

Число людей, которые нашли работу в Корее выросло более чем на 367 000 и это только в июле. Об этом говорят опубликованные статистические данные за прошлый месяц. Так же в них говорится о количестве занятых в Корее ,что составляет почти 26 миллионов. Это самый большой месячный рост рабочего населения с октября прошлого года. Чиновники объясняют, что данная ситуация очень хорошо скажется на общественном благосостоянии и социальной сферы услуг.

среда, 14 августа 2013 г.

Когда лучше всего поехать в Корею (лучший месяц для путешествий)

Вот еще один из множества вопросов, который очень часто задают: а когда лучше посетить Корею, - зимой или летом, весной или осенью? Ну что, постараюсь более подробно рассказать о временах года и праздниках в Республике Корея.

Климат в Корее (Climate in Korea) - заметки КОРОТКО О КОРЕЕ (BRIEF KOREA)

Республика Корея расположена, в основном, в зоне умеренного климата, где четко прослеживаются четыре времени года.
В конце марта - начале апреля деревья покрываются обильной листвой и наступает весна. Наибольшее количество солнечный дней приходится с марта по май.

Южная Корея Новости - South Korea News


Дворец Кванхвамун будет подсвечен праздничной иллюминацией. В центре города Сеула , у Кванхвамуна была включена праздничная подсветка, вечером 13 августа 2013. По словам автора проекта все готового для свето-выступлений. Представление света начнется 15 августа, когда страна празднует годовщину своего освобождения от японского колониального господства, и будет запускаться ежедневно до 21 августа в течение 90 минут с 8:30 вечера.

 



вторник, 13 августа 2013 г.

Национальный цветок (National Flower) - заметки КОРОТКО О КОРЕЕ (BRIEF KOREA)

Национальный цветок Кореи носит название мугунхва или роза Шарон. Каждый год, с июля по октябрь изобилие цветов мугунхва поражает воображение в Корее.

В отличие от большинства других цветов, мугунхва удивительно жизнестойкая и не боится ни болезней, ни насекомых. Символическое значение цветка проистекает из корня его названия - мугун, что в переводе означает бессмертие.

Это слово точно отображает бессмертную природу корейской истории, решимости и упорство корейского народа.

Южная Корея Новости - South Korea News


Правительство обсуждало изменения в налоговый кодекс. Согласно предложенным поправкам к Налоговому кодексу, которые были сделаны в прошлый четверг, прогнозируется увеличение налогообложения для 4 300 000 наемных работников, с годовым доходом более 31 тысяч долларов США.

Необычный случай в Кореи

Я очень много читал и слышал, что корейцы достаточно миролюбивы и спокойны. Но я не ожидал, что я так скоро получу бесспорное доказательство этим словам.

Было чудесное утро, которое уже плавно перетекало в день. На улицах практически ни кого не было. Я шел и наслаждался солнечной погодой и городским пейзажем.

Краткий корейский разговорник

Меня очень часто спрашивают, как я смог самостоятельно общаться в Корее с местным населением.
Хочу сказать, что в Сеуле, если вы знаете английский язык, то больших проблем не будет, вы очень быстро найдете местного корейца, который знает английский язык или хотя бы понимает на нем. А вот если отъехать от Села в глубь страны, то на 98% вы не найдете знающего английский язык человека. И здесь мне помогло знание нескольких слов по корейски и смекалка (язык жестов).

понедельник, 12 августа 2013 г.

Национальный флаг Кореи (The national flag of Korea) - заметки КОРОТКО О КОРЕЕ (BRIEF KOREA)


Национальный флаг Республики Кореи носит название тхэгыкки. Свое название он берет от круга (тхэгык) в средине флага, который символизирует идею вечного комоса в восточной философии. Этот круг разделен на две равные части. Верхняя красная часть олицетворяет позитивные космические силы янь, в то же время - нижняя синяя часть представляет собой противоположные им силы инь.

Южная Корея Новости - South Korea News


Конкурирующие партии Кореи борются за пересмотр предлагаемого правительством налогового кодекса. Когда правительство Кореи сообщило о новом налоговом плане в конце прошлой недели, то оно вызвало широкие споры на  общественной и на политической арене.

Южная Корея Новости - South Korea News


Новые исследования показывают, что воспитание ребенка (няня, детский сад, школа) обходится очень дорого родителям и этот финансовый фактор сказывается на низкой рождаемости.

Самые вкусные корейские блюда среди иностранцев в Южной Корее


Меня много спрашивают, особенно кто едет в первый раз в Корею, что и чем питаться? Может лучше фастфуд? Отвечаю, во-первых, фастфуд в Корее имеет оттенки национальной кухни - это острота. Во-вторых, если правильно разбираться в корейской кухни, то можно найти наиболее европейские варианты блюд. Тем более кухня в Корее очень здоровая и полезная.

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Удивительная страна Корея (Amazing country Korea)

В этой статье я не буду много рассказывать про удивительный мир в Кореи. Я хочу, чтобы вы просто насладились красотой. Больше всего меня поразили два факта. Это удивительное вкрапление в современном городе, напичканным высоко-технологическими устройствами, островков культурного наследия Кореи, ее истории, жизни. Вот ты смотришь на высотное здание, а чуть отходишь и видишь пагаду 16-18 веков. Уникальная гармония традиций и страсти современности

Южная Корея Новости - South Korea News

Американская комиссия по международной торговле обвинила компанию Samsung в копировании с устройств компании Apple в своих старых устройствах некоторых функций для сенсорных экранов и функции обнаружения гнезда для наушников.

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?