суббота, 31 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Услуга возврата налога на добавленную стоимость (НДС), для иностранцев становится еще ближе и доступнее. Ранее данная услуга предоставлялась только в аэропорту, а теперь действует и в Сеуле.

Теперь, в 6 местах Сеула, можно вернуть НДС, который входит в стоимость покупки. Иностранные гости Кореи после покупок могут обратиться в ближайший пункт и достаточно быстро вернуть сумму НДС.
Как же вернуть размер налога на добавленную стоимость НДС, - все очень просто:

пятница, 30 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Две Кореи доработали свои соглашения о создании совместного комитета по управлению промышленного комплекса Gaeseong.

Официальный представитель министерства по делам объединения Сеула среду заявил, что договоренность была достигнута и добавил, что сейчас представителям обеих сторон нужно только подписать документы.

После создания совместного комитета, Кореи смогут проводить встречи на регулярной основе и проводить вместе надзор за управлением в бизнес-парке.

Сеул предложил созвать первое заседание в следующий понедельник в комплексе Gaeseong, хотя Север еще не ответил на это предложение.

среда, 28 августа 2013 г.

Seoul NTower view of Seoul

Сегодня я  для вас заготовил небольшой ролик длительностью 13 секунд - вид с Seoul NTower на дневной город Сеул.


вторник, 27 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Премьер-министр Японии Shinzo Abe в настоящее время заявил о своем намерении улучшить отношения Японии с ее соседями и ключевыми региональными партнерами: Корей и Китаем.
Выступая перед журналистами во время поездки в Кувейт в понедельник, Shinzo Abe озвучил пожелание о переговорах на высшем уровне с корейским Президентом Park Geun-hye, а также с китайскими Председателем КНР Xi Jinping.

Так же появились сообщения о том, что министр иностранных дел Японии предложил корейскому послу в Токио провести переговоры, и что Президент Park Geun-hye и Премьер-министр Shinzo Abe встретятся в следующем месяце в кулуарах саммита G20 в России ,который будет проходить в Санкт-Петербурге.

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

После почти 12 часов переговоров в пятницу, между двумя Кореями, боло достигнута договоренность о проведении встреч для разделенных семей в конце следующего месяца на горе Geumgang. Встреча пройдет лицом к лицу с 25 сентября по 30-е сентября.

Изначально, Сеул предложил провести встречу в Сеуле или Пхеньян, чтобы воссоединиться, как можно более много семей.

Акция: хотите получить бесплатную кружку-термос с изображением Кореи от buzzKorea и купон для покупок в Shilla Duty Free Shop?

Хотите получить бесплатную кружку-термос с изображением Кореи от buzzKorea и купон для покупок в Shilla Duty Free Shop? Тогда участвуйте в бесплатной акции. Акция для всех иностранцев, которые сейчас находятся в Корее.

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?