четверг, 5 сентября 2013 г.

Ура в Корее пять выходных дня с 18 по 20 сентября - праздник Чхусок

В этом году праздник Чхусок отмечается в 15-й день 8-го месяца по лунному календарю, таким образом он выпал на 19 сентября. Праздник Чхусок отмечается каждый год - это один из главнейших корейских праздников. В эти дни вспоминают ушедших родственников и проводят дни в кругу семьи.

В эти выходные дни практически все магазины не работают. Все стремятся встретиться с родственниками и провести этот праздник вместе, поэтому в эти дни очень сложно передвигаться по стране, так как билеты раскуплены давно заранее.

Так как после трех дней праздника следуют еще два выходных дня, то праздник Чхусок можно праздновать аж целых пять дней.

Праздник Чхусок также называют в Корее Чунчхучжоль, то есть в переводе означает праздник середины осени или «Хангави.

Более подробно об этом празднике можно познакомиться на просторах интернета.

Всех с с наступающем праздником Чхусок! И пуcть в эти дни вам светит полная луна!



среда, 4 сентября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


В Пусане проходит фестиваль распродаж -  «Большая пусанская распродажа 2013». Как планируют организаторы, то фестиваль продлиться по 10 октября. Здесь туристы могут
получить скидку от 5 до 70% на проживание и на покупки: в гостиницах, при посещении ресторана и универмагов Обязательно посетите район пляжей Хэундэ, Кваналли, а также торговых территорий Нампходон, Сомён. Вы будите приятно удивлены и в других районах города.

В этом году в фестивале распродаже принимают участие около 3800 предприятий, куда входят многочисленные гостиницы, начиная от гестхаусов до пятизвездочных отелей.

Набор купонов для скидок вы можете получить в международном аэропорту Кимхэ, международном пассажирском терминале в Пусане, на станции Пусанский вокзал. В книге купонов указана информация о предприятиях, принимающих участие в распродаже, а также содержатся сами скидочные купоны.

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте: http://www.bto.or.kr/renewal/main/main.php


воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Gyeongbokgung Palace (Дворец Кенбоккун)

Я раньше писал, что хочу объединить на карте города, места, где можно отдохнуть, совершить покупки и поесть. Все эти места находятся недалеко от станции метро Сеула.

Сегодня речь пойдет о северном районе Сеула, - месте, где стоит дворец Кенбоккун самый древний дворец династии Чосон. До него можно добраться на метро: станция "Кенбоккун", линия 3, выход 5.

Так же можно дойти пешком от станции "Ангук", линия 3, выход 1 или  станция "Кванхвамун", линия 5, выход 2 прямо через площадь.




Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?