суббота, 28 сентября 2013 г.

Где погулять по Сеулу? -Seoul City Walking Tours

Существует множество способов изучить окрестности и достопримечательности города Сеул. Можно просто бродить по городу, в надежде отыскать интересные места, можно заказать гида, а можно воспользоваться бесплатной картой или скачать и установить Seoul Walking Tour App приложение смарт-гида

Карта с маршрутами и описанием мест доступна для скачивания в формате  (2 страницы в документе), к сожалению пока на английском языке. Я постараюсь восполнить этот пробел серией рассказов с интерактивной картой

Скачать карту маршрутов пеших прогулок по Сеулу и распечатать ее (1 страница и 2 страница - сохраните себе на компьютер рисунки и вы сможете их увеличить, чтобы читать текст и названия)







Южная Корея Новости - South Korea News - Hi Seoul Festival 2013



Hi Seoul Festival 2013 - Фестиваль 2013: Привет Сеул! В этом году в Сеуле Фестиваль будет проходить в течение одной недели со 2 октября - по 6 октября на площадях города (Gwanghwamun Square, Seoul Plaza, Cheonggye Plaza) и главных улиц (Taepyeong-ro, Jong-ro и других).

пятница, 27 сентября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News - Asia Song Festival – 2013

Началось бронирование билетов на фестиваль азиатской песни Asia Song Festival – 2013, который состоится 9 октября на территории спортивного комплекса «Чамсиль чонхап ундончжан», расположенного в сеульском округе Сонпха-гу. На фестивале планируется выступление таких популярных групп, как 2PM, Crayon Pop, EXO, Block B, Girl's Day и т.д.
Для иностранных гостей столицы предусмотрены VIP-места. Стоимость билета на VIP-места составит 80 долларов США



Сайт фестиваля: http://www.sejoongtravel.com/




Южная Корея Новости - South Korea News

Во вторник, правительство объявило о планах финансирования помощи органах местного самоуправления. После того как правительством страны были приняты дополнительные меры по финансовой поддержке граждан, а именно бесплатный уход за детьми  и снижение налога на приобретение жилья, в начале этого года, органам самоуправления стало очень трудно выполнять все предписания по дотациям.

Сегодня, правительство планирует увеличить государственные субсидии на бесплатные детские услуги на 10 процентов. Это означает, что в скором времени примерно для 30 процентов населения в Сеуле и 60 процентов - для других регионах, будет оказана поддержка.

В связи с этим будет наблюдаться дефицит налоговых доходов, поэтому органы власти планируют увеличить ​​потребительский налог. Он будет постепенно увеличиваться с нынешних 5 процентов до 11 процентов к 2015 году, что создаст новые доходы около 26 трлн вон, или 2,2 млрд. долларов США. Все эти меры встретили большое сопротивление со стороны местных органов власти, однако, поскольку все эти меры не соответствуют их первоначальным лозунгам. 

Администрация города Сеул, объявила, что даже с новыми мерами, они должны будут около трех миллионов долларов США для финансирования расширенной программы по уходу за ребенком в следующем году.



Samsung Electronics представит смартфон с изогнутым дисплеем в октябре нашим корейским потребителям. 
О чем было объявлено на МФК 2013 в Берлине в начале этого месяца, и подтвердили это на мероприятие для Galaxy Note 3 в Сеуле в среду. Технологический гигант говорит, что партию новых телефонов выпустит ограниченным тиражом и поступит в продажу где-то в октябре в Корее, а также в 58 других странах. Изогнутый дисплей стал возможным благодаря замене стекла дисплея на пластиковую основе OLED-экрана. Через два-три года, эксперты прогнозируют, что появятся смартфоны на рынке, которые могут быть согнуты как бумага. 

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?