пятница, 27 сентября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Во вторник, правительство объявило о планах финансирования помощи органах местного самоуправления. После того как правительством страны были приняты дополнительные меры по финансовой поддержке граждан, а именно бесплатный уход за детьми  и снижение налога на приобретение жилья, в начале этого года, органам самоуправления стало очень трудно выполнять все предписания по дотациям.

Сегодня, правительство планирует увеличить государственные субсидии на бесплатные детские услуги на 10 процентов. Это означает, что в скором времени примерно для 30 процентов населения в Сеуле и 60 процентов - для других регионах, будет оказана поддержка.

В связи с этим будет наблюдаться дефицит налоговых доходов, поэтому органы власти планируют увеличить ​​потребительский налог. Он будет постепенно увеличиваться с нынешних 5 процентов до 11 процентов к 2015 году, что создаст новые доходы около 26 трлн вон, или 2,2 млрд. долларов США. Все эти меры встретили большое сопротивление со стороны местных органов власти, однако, поскольку все эти меры не соответствуют их первоначальным лозунгам. 

Администрация города Сеул, объявила, что даже с новыми мерами, они должны будут около трех миллионов долларов США для финансирования расширенной программы по уходу за ребенком в следующем году.



Samsung Electronics представит смартфон с изогнутым дисплеем в октябре нашим корейским потребителям. 
О чем было объявлено на МФК 2013 в Берлине в начале этого месяца, и подтвердили это на мероприятие для Galaxy Note 3 в Сеуле в среду. Технологический гигант говорит, что партию новых телефонов выпустит ограниченным тиражом и поступит в продажу где-то в октябре в Корее, а также в 58 других странах. Изогнутый дисплей стал возможным благодаря замене стекла дисплея на пластиковую основе OLED-экрана. Через два-три года, эксперты прогнозируют, что появятся смартфоны на рынке, которые могут быть согнуты как бумага. 

Другие производители электронных устройств также решили выпустить телефоны с гибким кольцо дисплее. Например, LG Electronics собирается представить смартфон с пластиковым дисплеем OLED, которые могут принять изогнутую форму до конца года. Apple также сообщает, что подала ряд патентных заявок на гибкие технологии отображения в течение последних 12 месяцев. 



Гран-при Формулы-1 в Корее . С 4 по 6 октября 2013 года на Международном автодроме Кореи в Ёнаме состоится Формула -1. В этом году Гран-при Кореи проводится уже в четвёртый раз. Обычно соревнования длятся в течение 3 дней.
В эти дн в Корее состоится большая культурная и развлекательных программа. На церемонии открытия мероприятия пройдёт показательный полёт истребителей ВВС – корейской команды «Чёрные орлы». Помимо этого, пройдет концерт K-pop артистов, а 5 октября пройдёт популярная концертная программа канала MBC «Show! Music cope». 
На 6 октября планируется проведение совместного концерта группы 2PM и SISTAR. Так же недалеко от места проведения гонок состоится рок-фестиваль «Формула 1 Рок» и выступление оперного театра, в том числе постановка оперы «Севильский цирюльник. 
Все гостям Формулы-1, стоит обратить внимание на природу провинции Чолла-намдо, которая считается  наиболее красивой природой в Корее.

Самое удивительное во все этом то, что, что часть трассы Международного автодрома проходит по живописнейшим местам этого региона – мимо озера Ёнам и вдоль побережья Желтого моря.

Поэтому, даже если вы далеки от гонок, то приезжайте в эти дни сюда в - Ёнам, вы не пожалеете.



А теперь немного о погоде, утром температура довольно низкая, заставляет себя чувствовать неуютно. Но днем в Сеуле будет до 23°С.  Между тем, в южных городах Кванджу и Пусан температура установиться около отметки в 25°С. На острове Чеджу, мы сможем наслаждаться прекрасным солнечным денем.



Президент Park извинилась, что не в состоянии выполнить свои предвыборные обещания убедившись, что все пожилые люди в возрасте 65 лет и старше получают базовою пенсию в размере 186 долларов в месяц.
 
Тем не менее, она также сказала, что она не отказывается от своего обещания в целом. "Мне жаль, что не могу раздавать пенсии, на всех людей старшего поколения, которые поверили в меня. Тем не менее, это не означает, что я буду отказываться от своих обещаний. Моя решимость сдержать обещания  не изменилась ни на йоту ". 

Президент Park,  в своих комментариях на заседании Кабинета четверг, признала, что пенсионная реформа останется невыполненной сейчас, но она сказала, что будет бороться аз реформу,  - "Хотя я не могу выполнять некоторые из мои обещаний, как и планировалось в связи с трудностями, - правительство в настоящее время сталкивается с изысканием средств, я сделаю все возможное, чтобы сдержать свое обещание перед моим окончанием срока." 

Она подчеркнула, что ее руки были связаны в данный момент, учитывая дефицит налоговых поступлений, негативное влияние мог принести ее первоначальный план, что сказалось бы на финансовой устойчивости страны.






Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?