среда, 4 сентября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


В Пусане проходит фестиваль распродаж -  «Большая пусанская распродажа 2013». Как планируют организаторы, то фестиваль продлиться по 10 октября. Здесь туристы могут
получить скидку от 5 до 70% на проживание и на покупки: в гостиницах, при посещении ресторана и универмагов Обязательно посетите район пляжей Хэундэ, Кваналли, а также торговых территорий Нампходон, Сомён. Вы будите приятно удивлены и в других районах города.

В этом году в фестивале распродаже принимают участие около 3800 предприятий, куда входят многочисленные гостиницы, начиная от гестхаусов до пятизвездочных отелей.

Набор купонов для скидок вы можете получить в международном аэропорту Кимхэ, международном пассажирском терминале в Пусане, на станции Пусанский вокзал. В книге купонов указана информация о предприятиях, принимающих участие в распродаже, а также содержатся сами скидочные купоны.

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте: http://www.bto.or.kr/renewal/main/main.php




Японское правительство, впервые, объявила, что готова взять на себя ответственность и начать помогать АЭС Фукусима.

Во вторник было рассказано о планах Японии потратить около 47 млрд. иен, или около 470 миллионов долларов США, чтобы остановить утечку токсичных вод АЭС Фукусима. 

Правительство планирует финансировать два проекта - строительство заградительной стены вокруг завода и модернизации систем очистки воды -. до конца следующего года.

Часть денег может прийти из бюджетных резервов, которые позволят правительству тратить деньги  на проекты  раньше. 

На Фукусиме АЭС была утечка сотни тонн токсичных вод в море, так как в 2011 году произошло землетрясение и цунами, которые опустошили регион. Tokyo Electric Power Company была не в состоянии остановить кризис. Хотя Япония наращивает свое вмешательство, движение  правительства также воспринимается, как маневр, так как это происходит за несколько дней до Международного олимпийского комитета, который будет голосовать в каком городе пройдет Олимпиада 2020. 



Корейцы менее склонны вступать в брак в эти дни, и что представляет собой уникальный набор проблем для страны и главная проблема это низкая рождаемость.
Согласно недавнему исследованию, опубликованном Корейским институтом здравоохранения и социальных дел получается, что почти 24 процентов в возрасте 20 лет, вероятно, останутся одинокой на всю оставшуюся жизнь. 

В документе говорится, все больше и больше корейцы избегают вступления в брак потому, что такое социальное явление, как давление родственников и окружающих, - выйти замуж до определенного возраста, уходят в прошлое.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?