понедельник, 16 сентября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

По Сеулу начинают курсировать ночные автобусы (Night Bus Seoul)
 Эту хорошую новость для всех тех, кто любит погулять или опаздывающих, объявила Администрация Сеула. Все ночные автобусы с 12 сентября начинают курсировать по своим маршрутам. Они будут работать на линии с 24:00 ночи  до 5:00 утра.

После пробного удачного запуска таких ночных автобусов и множество положительных откликов, было принято решении о запуск ночных автобусов на постоянной основе, которые будут осуществлять рейсы по 9 маршрутам, охватывающим район Каннама, Хондэ, Тондэмуна, Силлима, Чонно и т.д.

На остановках данных автобусов присутствуют специальные символы:

Кроме того, номер такого автобуса начинается с буквы «N». Стоимость проезда для взрослых обойдётся в 1950 вон, подростков – 1800 вон, детей – 1200 вон (при условии оплаты наличными)



Источник: сайт Центр транспортной информации в Сеуле http://topis.seoul.go.kr




В промышленном комплексе Gaeseong   - пробный запуск.
156 дней .... Именно столько времени промышленный комплекс Gaeseong простаивал - не работал. Все рабочие сидели без дела, но в этот понедельник ознаменовал новый старт для двух Корей, и для более 8 сотен южнокорейских рабочих, которые отправились в Gaeseong.
Южнокорейцы сказал, что большинство северокорейских рабочих, которые работали с ними до перерыва, вернулись на свои места в понедельник. 

Около 60 процентов 123 южнокорейских фирм возобновили работы в Gaeseong в понедельник. Но для полноценного функционирования комплекса придется пройти множество трудностей, например, так как заводы были закрыты в течение пяти месяцев, то компаниям нехватает заказов. Весь этот процесс, вероятно, займет больше года, чтобы достичь нормальной работы.

Чтобы минимизировать потери, южнокорейским фирмам, работающим на территории в Gaeseong, необходимо привлекать старых и новых покупателей для того, чтобы работать на полную мощность. 

Между тем, Экспортно-импортный банк Кореи (Export-Import Bank of Korea) оказывает давление на фирмы, чтобы вернуть деньги, они взяты из межкорейского экономического сотрудничества из страхового фонда, который был создан , чтобы помочь компаниям сохранить свою работу во время остановки. 

46 фирмам потребовалось около 140 млн. долларов США из фонда, но вернуть эти деньги обратно похоже будет очень трудно, так как у них не было ни каких продаж на протяжении пяти месяцев. В ответ на эти проблемы Комитет Gaeseong просить правительство продлить дату возврата, в настоящее время она установлена на 15 октября. 



Apple, iPhone 5S и 5С будут доступны по сниженным ценам.

Компания Apple готова объявить новую ценовую войну своему основному сопернику, - Samsung.
 
Крупный поставщик AT&T продукции Apple представил скидки-рассрочки по последним моделям iPhone от Apple. Это касается 5S и 5С моделей.
AT&T предлагает более дорогие 16 Gigabyte 5S iPhone в районе 540 долларов США без контракта, что составит ниже около 110 долларов, чем официальная цена, установленная Apple.
Модели iPhone 5C будут доступны в районе 440 долларов.Так же пользователям позволят оплачивать стоимость телефона в виде ежемесячных выплат. 

Кроме этого, для двухлетнего контракта с пользователем и со скидкой магазина Wal-Mart планируется предлагать iPhone 5S за 189 долларов, а iPhone 5C за 79 долларов.



Корейцы наслаждаются теплой солнечной осенней погодой перед праздником Чхусок

Яркое, голубое небо, зеленые холмы- эта идеальная картина предстает перед отдыхающими на острове Чеджу.

Внизу, скоростные катера летают по волнам, вдоль южного побережья Кореи. Здесь на ступеньках Горы Daedeok, туристы наслаждаются свежим теплым воздухом и прохладным морским бризом.

Это идеальная погода, чтобы отправиться в поход.




Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?