пятница, 4 октября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Президент Park Geun-hye (Пак Гын Хе) приняла отставку ее министра Чин в понедельник, на фоне разногласий по поводу нового плана пенсионной представила на прошлой неделе.
В очевидной критике Чина, президент призвала гос служащих иметь чувство долга в в работе с государственными делами."Проблема не будет решена, лишь тем, что мы пытаемся избежать общественной и политической критики".

Согласно новому плану, основную пенсию, только 70 процентов пожилых людей в возрасте 65 лет и выше будут получать до 200 тысяч вон, или около 186 долларов США. Президент Парк (Park) обязался обеспечить максимальную пенсию для всех корейцев в этой возрастной группе независимо от уровня доходов.



Президент Парк (Park) обвинила японское руководство в препятствовании процесса доверия процесса между двумя странами.



Она сделал это заявление во время посещения министром обороны США Чак Хейгел, в понедельник. Были подняты вопросы о необходимости для Сеула и Токио решить свои исторические проблемы и более сильного сотрудничества в области безопасности с Вашингтоном.
Заявив, что кабинет Абэ и японские законодатели продолжают делать замечания и даже оскорбить корейский народ, в том числе по вопросу военных секс-рабынь. Президент Парк сказала, что  натянутые отношения не могут быть решены, если Токио не будет демонстрировать искренности в переговорах.



Корейские строительные фирмы выиграли больше проекты за рубежом,-  в основном на крупные заказы со стороны азиатских и ближневосточных стран. Новые данные от министерства земли, инфраструктуры и транспорта показывают: количество сделок, заключенных отечественными фирмами в течение первых девяти месяцев года подскочило на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая стоимость сделок в настоящее время составляет около 45 млрд. долларов США, в том числе одна сделка для тепловой электростанции в Саудовской Аравии на сумму более 3 млрд долларов.



Группа корейских исследователей из Корейского института науки и технологии или KAIST разработала технологию для производства бензина с использованием метаболической инженерии микробов.

Через метаболической инженерию команда ученых разработала вид бактерий, которые выделяет бензин после употребления глюкозы.

Используя эту технологию, команда была в состоянии произвести 580-миллиграмм газолина из одного литра раствора, содержащего метаболических инженерных микробов.

Ученые в США были первыми, кто смог производить топливо с помощью микробов, но их результаты не были на столько близки к бензину.

Результаты исследования были опубликованы в понедельник в интернет-издание международного научного журнала Nature.


Корейские военные открыли ярмарку в самом центре Сеула, чтобы предоставить общественности  возможность ознакомиться с тем, что солдаты обязанность пройти  и изучить во время их службы, в течении одного года и девяти месяцев службы.

Ярмарка организована Министерством обороны, мероприятие проводится раз в год, приглашая людей принять участие в некоторых интересных мероприятий.

В этом году исполняется 65 День Вооруженных сил, 60-й год с момента перемирия в Корее и 60-летия Корейской-американского союза . Это фестиваль не только для военных, но и для обычных людей.




"2013 Paju Booksori" - Крупнейшая книжная выставка в Кореи, он же фестиваль отктрыт в провинции Кенги, к северу от Сеула.

Книжный тематический фестиваль отмечает свой ​​третий день рождения в Paju, где сотни ведущих домов Кореисобрались вместе, чтобы создать поистине уникальною литературную среду.

Посетители могут просматривать в свое удовольствие через массивные каталоги отечественные книги, электронные книги, аудиокниги и многое другое.

Лекции, концерты, а также симпозиум по литературе также проводится, с участием 30 известных людей в Литературном мире из 16 стран.

Президент Park Гын Хе пришли сюда на выставку, чтобы продемонстрировать свою поддержку книжной ярмарке, где встретилась с издателями и призвала чиновников к дальнейшему развитию поддержки этой промышленности в стране.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?