понедельник, 28 октября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Министр финансов Хен О-Сок (Hyun Oh-seok) прогнозирует, что корейская экономика вступила в фазу восстановления, и мы смогли получить рост на 2,9 процента в этом году.

В интервью в воскресенье, Хен сказал, что валовый внутренний продукт страны вырос на 1,1 процента в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом, - "страна находится на пути к выздоровлению".
В двух последовательных кварталах, произошел рос и это в первые почти за три года.

Корейская экономика также выросла на 3,3 процента за тот же период, что и годом ранее, самые высокие темпы роста почти за два года, все это способствует улучшенным потребительским расходам и увеличению инвестиций.




Министр финансов сказал, что, если нынешняя тенденция сохранится, ежегодный экономический рост страны превысит 2,7 процента от прогнозируемого в начале года.

Министр также призвал Национальное собрание, чтобы они ускорили принятие законопроектов, которые находятся на рассмотрении, для на создания рабочих мест и оживление экономики в целях поддержания нынешних темпов роста.

Он предупредил, что восстановление будет медленным.



Samsung Electronics преодолел еще один рекорд операционной прибыли в третьем квартале на фоне роста цен на чипы и продаж своих мобильных устройств. 

В течение июля по сентябрь, операционная прибыль компании подскочили более чем на 26 процентов по сравнению с годом ранее, до примерно 960 млн. долларов США. 

Прибыль на финансовой бирже от Samsung удвоились и составляют около 1,8 млрд. долларов, - это самый высокий уровень за три года.
Так же увеличились поставки поставки  дешевого Galaxy смартфона, что противодействует замедлению роста в высоком ценовом сегменте.



Президент Пак Гын Хе (Park Geun-hye) назначил бывшего заместителя генерального прокурора Ким Чжин Тхэ (Kim Jin-tae) в качестве нового генерального судебного прокурора. 


Ким, который также служил в качестве руководителя в Сеуле, в Генеральной прокуратуре и в сеульской  прокуратуре в северном округе, где прошли громкие слушания по делам о коррупции и взяточничестве, связанным с бывшим президентом Ро Дэ (Roh Tae-woo) и сын бывшего президента Ким Дэ Чжуна (Kim Dae-jung's). 

Старший, по президентским связям с общественностью, секретарь Ли Чжун Хен (Lee Jung-hyun)  говорит, что кандидатура Ким Чжин Тхэ на пост генерального прокурора, обладает огромным опытом в этой области и хорошо известен за целостность и целеустремленность.  
Ранее месяц тому назад, бывший генеральный прокурор Че Донг-вук (Chae Dong-wook) вынужден был  подать в отставку в связи с обвинениями, что у него есть ребенок вне брака. 

Парламентские слушания по утверждению Кима как ожидается, начнется в начале второй недели ноября.



Кванхвамун Плаза (Gwanghwamun Plaza) был и остается местом, одним из самых узнаваемых достопримечательностей в столице, с возрастающим колличеством посещений, во время городских фестивалей и других мероприятий. 


"Жаль, что не здесь нету много места, где все могли собраться и весело провести время. Было бы замечательно, если бы многие, как это общественное место были открыты, чтобы мы могли провести время с семьей и друзьями там. " 


В ответ на пожелания людей правительство Сеула будет закрывать оживленную улицу, для движения транспорта, раз в неделю, начиная со следующего года.


Городские чиновники говорят, что это только первый шаг в созданию в Сеуле больших пешеходных зон. 
Закрыто для движения  транспорта Gwanghwamun Plaza будет, каждое воскресенье и затем в конечном счете быть расширена до пешеходной улицы.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?