пятница, 18 октября 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Если вы сейчас находитесь в Сеуле, то в октябре этого года можно  испытать всю красоту осени в Корее, при этом не покидая города. Приходите в парк Haneul для того, чтобы принять участие в фестивале 2013 Сеул Eulalia. Фестиваль пройдет  с 18 октября по 27 октября 2013 года. Здесь раньше располагалась огромная свалка мусора, пока в 1993 году эта территория не была преобразована в красивый луговой парк. Это было сделано в рамках проекта 2002 Корея / Япония Кубок мира. Парк Haneul, который буквально переводится как Sky Park, является самым высоким из 6 парков, которые вместе составляют Парк Кубок мира.


Сегодня парк является одним из самых популярных парков в Сеуле. Так как он самый высокий парк, то чтобы добраться до него необходимо подняться по лестнице состоящей из 291 ступеньки. Здесь вам откроется потрясающий вид на город и реку Ханган. Если вы не хотите подниматься по лестнице, то можете сесть на специальный экспресс, который доставит вас до верхней площадке всего 2000 вон. В верхней части парка Haneul располагается огромное плато, которое заполнено примерно 85 сортами растений и цветов.




Только здесь можно увидеть пышное поле  из травы Eulaliai. Для того, чтобы сохранить экологический парк Haneul, его обычно закрывают на ночь. Но каждый год в октябре, когда трава Eulaliai начинает цвести, парк Haneul остается отрытым до даже вечером. Это и происходит на ежегодном фестивале Eulalia в Сеуле.

Как добраться до парка Haneul: -Выйдите из выхода 1 из World Cup Stadium станции (линия 6) - Подойдите к парковке стадиона немного поверните направо - на большую дорогу, идите несколько сотен метров мимо путепровода. Потом перейдите улицу и там увидите указатели в парк.

Адрес: Sangam-Dong, Mapo-Gu, Сеул
Телефон: 02-300-5574


Ура! С 18 октября начинается неделя моды - 2013 S / S Seoul Fashion Week


Модницы, будьте готовы, чтобы пускать слюни от гламурных новых коллекций на недели моды 2013 S / S Seoul Fashion Week в  Сеуле. 
С октября 18 по 23 октября 2013 года в МФК Сеуле и парке Еыйдо, модницы Сеула смогут посмотреть показы дизайнерских коллекция следующего для сезона весна / лето.


Помимо основных событий - Коллекция Сеула -  Поколение Next - Fashion Fair Сеул - вас ждут захватывающие новые мероприятия, которые будут проходить параллельно основным -  Концерт K-Style  - Оливковый Food Festival -  Фильмы про Моду - всевозможные магазины - блошиный рынок - Азиатский форум моды.
На главном же событии планируется, что лучшие корейские дизайнеры, такие как Ли Санг Бонг-и Джи Чун Хи,  представит свои Коллекция весна / лето 2014.

Адрес: Yeoui-дон Yeongdeungpo-гу, Сеул
Телефон: 070-7169-9752

Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?