воскресенье, 25 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

После почти 12 часов переговоров в пятницу, между двумя Кореями, боло достигнута договоренность о проведении встреч для разделенных семей в конце следующего месяца на горе Geumgang. Встреча пройдет лицом к лицу с 25 сентября по 30-е сентября.

Изначально, Сеул предложил провести встречу в Сеуле или Пхеньян, чтобы воссоединиться, как можно более много семей.
Идеальное Сеулом предлагалось более 200 семей с каждой стороны. Но пока обе стороны договорились о проведении очередного раунда встреч, где-то в ноябре этого года, а также для проведения дальнейшего . обсуждения по этому вопросу сразу же после первой встречи в следующем месяце обе стороны будут также проводить видео-встречи, в течение двух дней - с 22 октября по 23-е октября вместе с 40 семьями с каждой стороны.

В рамках подготовки к встрече в следующем месяце, в Кореях начнутся проверки по выжившим членам семей, начиная с августа 29 июня.

Члены семей были разлучены со времен Корейской войны в 1950-х, так что большинству из них в настоящее время более 70 лет.

Окончательные списки участников будут обменены 16 сентября. Две Корей договорились работать в направлении проведения встреч на регулярной основе, а также была достигнута договоренность по обмену писем, все это направленно на кардинальное решение проблемы разделенных семей.

Между тем, вопрос о возобновлении южнокорейских туров в гору Geumgang - курортный отель, не был поднят на переговорах в пятницу.



Многоцелевой спутниковой Кореи - Arirang-5 передает сигнал постоянно и тем самым подтвердил свое успешное развертывание на целевой орбите.

Спутник был запущен в 11:39 вечера в четверг вечером, по времени в Южной Корее, с космодрома Ясный в России в соответствии с графиком .

Его первые сигналы были первоначально получены на спутниковой станции Troll в Антарктиде на 32 минуте после запуска и в 5:35 утра в пятницу, по корейскому времени, Arirang-5 вступили в контакт с наземной станцией Daejeon - Корейского аэрокосмического Научно-исследовательского института.

Этот спутник позволяет наблюдать и фотографировать поверхность Земли в любое время, независимо от погодных условий. Ариран-5 излучает микроволны, которые будут отражены после достижения поверхности Земли. Эти данные позволяют получить трехмерные изображения с точными цифрами. После шести месяцев работы и тестирования своих задач Ариран-5 выведет на орбиту Земли на средней высоте 50 050 километров.

Главная задача спутника мониторинг состояния океана, окружающей среды и стихийных бедствий.



Во всем мире остается еще достаточный высокий интерес к корейской волна и продолжает расти.

Скоро состоится 3-ей ежегодный K-POP фестиваля в Чангвоне, это произойдет в октябре, конкурсы были проведены в 11 странах, по просьбе корейской службы культуры и информации.

Организаторы говорят, что конкурс направлен на повышение популярности корейской культуры во всем мире и предоставление места для болельщиков и выступающих, чтобы последние смогли показать свои таланты.










Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?