суббота, 31 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Услуга возврата налога на добавленную стоимость (НДС), для иностранцев становится еще ближе и доступнее. Ранее данная услуга предоставлялась только в аэропорту, а теперь действует и в Сеуле.

Теперь, в 6 местах Сеула, можно вернуть НДС, который входит в стоимость покупки. Иностранные гости Кореи после покупок могут обратиться в ближайший пункт и достаточно быстро вернуть сумму НДС.
Как же вернуть размер налога на добавленную стоимость НДС, - все очень просто:




  1. Когда вы покупаете товар, обратите внимание на знаки "TAX FREE", если они висят, то просто попросите чек у продавца, для возраста НДС (Tax Refund). Ели нет поинтересуйтесь, есть ли такая услуга в магазине. Помните не все магазины работают по системе "TAX FREE"
  2. После этого в одном из 6 мест возврата НДС вам необходимо предъявить чек, паспорт и международную банковскую карту 
  3. Получить наличными сумму



Более подробно, об адресах возврата налога можно прочитать на официальном сайте НОТК (кор., рус., англ., яп., кит., яр., нем.,исп.)



Спад промышленного производства и слабый рынок труда - все это негативно влияют на экономику.
Статистические данные из Кореи показывают, что горнодобывающая и обрабатывающая промышленность снизились на одну десятую процента в июле, и шесть процентов прироста произошло в июне.

Авторы экономического доклада указывают на падение в обрабатывающей промышленности.

Хотя производство полупроводников и продуктов питания вырос более чем на семь процентов и два процента, соответственно, производство автомобилей, машин и нефтепродуктов упали в июле.

Хотя авторы рассказывают о мрачной перспективе трудоустройства и росте в обрабатывающей промышленности, корейская экономика все еще ​​имеет выйти из депрессии.



Южная Корея, вероятней всего выберет Boeing F-15 Silent Eagle в качестве своего следующего истребителя. 

Решение о выборе будет стоить бюджету Сеула примерно 7400000000 долларов США.
На программу оборонных закупок влияет цена одной боевой машины. Агентство по закупкам уже попало под огонь критики за ее процесс отбора военной техники. Критики утверждают, что при отборе боевой техники слишком много внимания уделяется цене, вместо боевых возможностей реактивного самолета.



Корейский национальный балет представляет новую программу, в которой появился классический балет Дон Кихот с элементами из комических сцен.
Этот балет основан на эпическом шедевре Сервантеса. Но в этой версии классического испанского романа, рыцарь Дон Кихот и его верный спутник Санчо Панса, играют второстепенные роли, а в этой истории занимает центральное место любовь между молодыми Китри и ее женихом Базилио.
Аудитория может насладиться яркими, красочными испанскими танцами в первом акте и классическим балетом во втором акте.
Большинство крупных балетных трупп в мире имеют свои собственные постановки спектакля Дон Кихот, и корейский национальный балет не является исключением.





Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?