среда, 14 августа 2013 г.

Климат в Корее (Climate in Korea) - заметки КОРОТКО О КОРЕЕ (BRIEF KOREA)

Республика Корея расположена, в основном, в зоне умеренного климата, где четко прослеживаются четыре времени года.
В конце марта - начале апреля деревья покрываются обильной листвой и наступает весна. Наибольшее количество солнечный дней приходится с марта по май.
В период жаркого и дождливого лета растения усиленно растут. К июню средняя температура превышает 25°С. Сезон муссонных дождей обычно начинается с конца июня и продолжается до средины или конца июля. Август - жаркий и влажный. 

Приход осени в конце сентября приносит с собой континентальные ветры и ясную, сухую погоду. Это делает осень наиболее приятным временем года. Яркие золотистые и красные краски в октябре создают очень живописные пейзажи.

Период с декабря по февраль - холодный и сухой, с периодическими осадками в виде снега и мокрого снега. В зимние месяцы три- четыре холодных дня обычно сменяются несколькими теплыми днями.

Посещать республику Корее лучше всего с апреля по май и в октябре. В это время стоит приятная погода для длительных прогулок: температура воздуха днем прогревается до плюс 20-25°С, а ночью опускается не ниже + 18°С. В эти периоды дождей мало и они кратковременные.

Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?