четверг, 15 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Число людей, которые нашли работу в Корее выросло более чем на 367 000 и это только в июле. Об этом говорят опубликованные статистические данные за прошлый месяц. Так же в них говорится о количестве занятых в Корее ,что составляет почти 26 миллионов. Это самый большой месячный рост рабочего населения с октября прошлого года. Чиновники объясняют, что данная ситуация очень хорошо скажется на общественном благосостоянии и социальной сферы услуг.

Между тем, уровень занятости людей в свои 50 лет превысил 21-летний максимум. Число людей в этой возрастной группе, которые нашли работу в прошлом месяце, подскочили почти на 80 процентов по сравнению с прошлым годом.




Две Кореи достичь соглашения по Gaeseong комплекса

Две Кореи договорились по пяти пунктам соглашения в среду, чтобы возобновить работу совместного индустриального парка Gaeseong.
 
Прежде всего, две Кореи обязались не повторить ситуацию, когда останавливались работы на промышленном комплексе. Это указывает на то, что Сеул отступил от своей прежней позиции, что только Север был виноват в длительном простое.
 
Соглашение также предусматривает обеспечение безопасности рабочих и производственных активов в комплексе и создании совместного комитета, чтобы обсудить, как запустить Gaeseong, обеспечить компенсацию за простой, а также выполнение всех договоренностей.

Обе стороны, однако, не смогли прийти к соглашению о том, когда комплекс вновь заработает.
123 владельцев, компании в комплексе, ожидают посетить сам комплекс уже на следующей неделе, чтобы осмотреть свои заводы.
 
Совместном комплекс был закрыт с начала апреля, когда Северная Корея запретила своим рабочим, которых более 50-тысяч работать, в результате чего почти миллиард долларов составили потери для южнокорейских компаний, размещающие свои производственные мощности на территории комплекса. 

Южнокорейский президент Park Geun-hye, тем временем, заявила, что она ожидает, что соглашение послужит новым стартом для двух Корей. Она ожидает, что обе стороны - Юг и Север будут работать вместе. Она также выразила благодарность к людям, которые ждали и доверяли власти на протяжении последних нескольких месяцев.




Прокуроры утверждают, что компания Samsung нарушила трудовое законодательство в Бразилии. На компанию Samsung в Бразилии прокуратура подала судебный иск против по обвинению в нарушении трудового законодательства на своем заводе в районе Амазонки.

Прокуратура северного города Манаус обвиняет Samsung в создании условий для своих сотрудников, которые вынуждены работать до 15 часов в день, без достаточных перерывов, в результате чего некоторые из рабочих жалуются на боли и судороги.
Прокуратура требуют с корейского технологического гиганта, почти 110 миллионов долларов США, в качестве возмещения ущерба. 

Samsung объявила, что намерена провести свое собственное расследование и в полной мере сотрудничать с Бразильскими властями.



Погода в Корее приносит все новые сюрпризы. На всей территории Корее установилась жаркая погода, температура будет подниматься выше 30°С днем и не опуститься 24°С ночью. Но на северные районы страны обрушатся внезапные ливни с грозами.








Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?