воскресенье, 11 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News

Американская комиссия по международной торговле обвинила компанию Samsung в копировании с устройств компании Apple в своих старых устройствах некоторых функций для сенсорных экранов и функции обнаружения гнезда для наушников.


Данное заявление накладывает запрет на продажу устройств Samsung на территории США.
Samsung выразила свое разочарование этим решением.
Теперь следующие шесть дней окажутся решающими для Samsung, так как Президент Обама должен будет решить, следует ли наложить вето на запрет. 
Хочется заметить, что  только на прошлой неделе, Обама наложил вето на решение Американской комиссия по международной торговле, которое запретило продажу некоторых старых гаджетов Apple, после того, как обнаружил, что они нарушили несколько патентов Samsung. 
Это был первый раз за 25 лет, когда правительство США отменил ITC решение.
Тем не менее, даже если вступит запрет на продажи устройств Samsung, то этот факт не повлечет за собой огромный удар по Samsung, так как новые модели компании не несут спорной технологии.



Северная Корея призывает к улучшению меж-корейских связей перед переговорами по Gaeseong.
Появилась новая надежда на открытие промышленного комплекса Gaeseong, после долгожданного подтверждения от  Пхеньяна на этой неделе, что он проведет переговоры с Сеулом. 
Северная Корея подчеркивает, что это важно для обеих Корей, чтобы улучшить свои отношения и снизить напряженность.



Корейские школьники участвуют в культурной программе храма Beopju
Beopju может похвастаться историей, которая длиться более 1700 лет.
Храм расположен на склонах горы Songni в Северной провинции Чхунчхон, юго-востоку от Сеула.
Звук стука в традиционные барабаны и звук звонка в этих горах на закате обозначает начало вечернего ритуала. И только сегодня имеется уникальная возможность присоединиться к монахам в их ритуале, которую получают специальные гости. Эта группа учащихся начальной школы, которые благодаря участию в программе, узнают о глубоком культурном наследие Кореи. 
Среди интересных моментов в храме является 160-тонная покрытая золотом статуя Будды, которая стоит на высоте 33 метров. 
У храма много друзей по всему, и вы развиваете чувство коллективизма, когда делаете здесь что-то сообща. Школьники получат представление о буддийской культуре. Медитация и пение, на свежем воздухе позволят детям почувствовать лучше друг друга. 
Эта программа была разработана, чтобы дать им время, чтобы расслабиться и развивать дружеские отношения." Это поистине уникальная культурная программа, которая открыта для всех и даже набирают популярность среди иностранных туристов, поскольку она обеспечивает возможность познакомиться с образом корейской жизни, который включает в себя внутренний мир и спокойствие.



 

Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?