среда, 14 августа 2013 г.

Южная Корея Новости - South Korea News


Дворец Кванхвамун будет подсвечен праздничной иллюминацией. В центре города Сеула , у Кванхвамуна была включена праздничная подсветка, вечером 13 августа 2013. По словам автора проекта все готового для свето-выступлений. Представление света начнется 15 августа, когда страна празднует годовщину своего освобождения от японского колониального господства, и будет запускаться ежедневно до 21 августа в течение 90 минут с 8:30 вечера.

 





Южная Корея настроена оптимистично перед седьмым раундом переговоров  по промышленной зоне Gaeseong. Двадцать дней прошло с тех пор, как две Кореи не смогли достичь соглашения удовлетворяющее обе стороны, таков результат шестого раунда переговоров.

Почти три недели спустя, представители Сеула и Пхеньяна вернулись за стол с большими надеждами на прорыв в переговорах. Две Корей не смогли преодолеть свои разногласия по поводу перезапуска совместного индустриального парка. Главным камнем преткновения стало то, что Южная Корея хочет твердых гарантий от Северной Корее, что в будущем решение о закрытие комплекса не может приниматься  в одностороннем порядке, в то же время как Северная  Корея просто хочет немедленного возобновления работ без всяких гарантии с ее стороны.
Предложение Северной Кореи на прошлой неделе, для седьмого раунда переговоров, согласно которому Корея готова выплатить по страховым выплатам за убытки южнокорейских компаний, работающих в промышленном комплексе Gaeseong, принесли надежды об удачном завершении переговоров.

Но обе стороны по-прежнему приближается к переговорам осторожно, без громких заявлений. 
Наблюдатели предполагают, что начало ежегодных военных учений между Южной Кореей и США в следующий понедельник может осложнить переговоры.




Двенадцать корейских секс-рабынь подали иск на компенсацию от Японии. Двенадцать корейских женщин, которых использовали в качестве сексуальных рабынь японские военные, во время Второй мировой войны, пришли в местный суд, во вторник, для подачи иска о компенсации с японского правительства.

Это первый раз, когда иск такого рода, подается в Корее.Данный иск позволит женщинам просить компенсации, если японское правительство откажется принимать участие в Суде.

12 женщин просят около 90 тысяч долларов США каждая, но они говорят, что, принимая во внимание судебные издержки им практически не останется денег и они хотят лишь формальных извинений от Японии, больше, чем денежной компенсации.



Оппозиционные депутаты, хотят посетить храм Ясукуни в Японии в День освобождения Кореи от японских захватчиков. Четыре депутаты от основной оппозиционной демократической партии Кореи  посетят Японию для поездки в храм Ясукуни в четверг. В этот день Корея будет праздник- День освобождения Кореи.

Депутаты планируют провести пресс-конференцию в храме, чтобы осудить действия премьер-министра Японии Shinzo Abe, который поддерживает националистические движения, такие как возрождение в Японии милитаристского прошлого.
 
Они также призывают Токио, чтобы были приняты меры для содействия мира в Северо-Восточной Азии и была предоставлены вся информации, связанной с утечкой радиации на атомной станции в Фукусиме, Япония. 

Местная полиция уже предупредила депутатов, что они смогут спровоцировать японских активистов.






Комментариев нет:

Do you like Korea (Нравится ли вам Корея)?